В Приднестровье коронавирусной инфекцией заболел грудной ребенок

missing
01 июня 2020, час 12:04

В селе Ташлык, недалеко от Григориополя, Covid-19 выявили у 11-месячной девочки. Всего за прошедшие сутки заболело 4 жителя региона, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства левобережья. 

COVID-19 подтвердился у двух жительниц Тирасполя 62 и 12 лет. Список заболевших также пополнили 11-месячная девочка из села Ташлык и житель г. Бендеры 44 лет.

В медицинских учреждениях 59 человек с подозрением на COVID-19 (в их числе 12 детей и подростков в возрасте до 18 лет).

Лечение от коронавируса проходят 384 пациента, из них 13 несовершеннолетних. Диагноз «пневмония» подтверждён у 127 госпитализированных. В реанимации – шесть человек, к аппарату ИВЛ подключены два пациента. Одна жительница левобережья проходит курс лечения в больнице Кишинева.

Всего с начала пандемии, в регионе зафиксировано 989 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Умерло 38 человек. Успешно прошли курс лечения 566 пациентов.


В Приднестровье режим ЧП продлили до 15 июня

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram