Попытались пересечь границу с поддельными документами. Пограничная полиция задержала двоих граждан Молдовы

missing
03 июня 2020, час 15:33

Сотрудники пограничной полиции задержали двоих граждан Молдовы, которые пытались пересечь государственную границу с поддельными документами. Оба случая произошли прошлой ночью.

По данным пресс-службы Пограничной полиции, первый случай был задокументирован на КПП “Скулень”. Пешеход предъявил пограничникам необходимые документы. В ходе дополнительной проверки было обнаружено водительское удостоверение, выданное властями России. Оно оказалось поддельным. Мужчина сказал, что прошел курс вождения в РФ, однако экзамен не сдавал, решив купить права за 45 000 российских рублей. По словам 32-летнего молдаванина, он не знал, что документ был сфальсифицирован.

Второй инцидент произошёл на КПП “Джурджулешть-Галац”. Пограничный контроль проходил водитель автомобиля Mercedes Sprinter, 32-летний житель Кантемирского района. Во время осмотра автомобиля правоохранители нашли два поддельных сертификата профессиональной аттестации, выданные румынскими властями на имя другого гражданина Молдовы. Мужчина сказал, что неизвестная ему женщина попросила передать документы её родственнику, который находится в Германии. О статусе сертификатов водитель ничего не знал.

Поддельные документы были изъяты. Нарушителям грозит штраф в размере 650 условных единиц, исправительные работы на срок до 200 часов или до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram