Экипаж SMURD транспортировал годовалого ребенка в Румынию для срочной операции

missing
04 июня 2020, час 13:54

Команда аэроспасательной службы SMURD сегодня ночью доставила из Молдовы в Румынию ребёнка в возрасте 1 года и 5 месяцев, для проведения срочной хирургической операции. Об этом сообщает  Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций. 

Изначально девочку госпитализировали в столичную детскую клиническую больницу им. Валентина Игнатенко. Врачи приняли решение перевезти пациентку в детскую больницу в Бухаресте, из-за тяжелых осложнений заболевания головного мозга. Ей потребовалась срочная операция.

В 20:40 пациентка, под присмотром врачей, на вертолете отправилась в Бухарест. В румынскую больницу команда прибыла ближе к трем ночи, пациентку передали под наблюдение местных медиков.

Это уже шестая трансграничная наземная операция по транспортировке граждан Молдовы, проведённая бригадой SMURD с начала 2020 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram