«Шахматная партия с опасным противником». Додон прокомментировал новые записи переговоров с Плахотнюком

missing
05 июня 2020, час 12:55

Президент Игорь Додон прокомментировал опубликованные сегодня фрагменты переговоров с экс-лидером ДПМ Владимиром Плахотнюком. На которых политики якобы обсуждают пункты коалиции с участием Демократической партии. 

«Эти кадры из той же шахматной партии перед снятием олигархического режима. Вот так разыгрывалась эта политическая шахматная партия с опасным противником.  Умело, умно и в конце был шах и мат. Проигравшим олигархам оставалось лишь бегство и месть. А страна и ее граждане только выиграли», – написал Додон.

Депутаты Парламента Лилиан Карп и Юрий Реницэ 5 июня представили новые фрагменты видеозаписи переговоров экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка и президента Игоря Додона. Как видно на записи, Додон и Плахотнюк обсуждают пункты коалиции с участием Демократической партии. Карп отметил, что против Додона необходимо возбудить уголовное дело по статье УК РМ “Измена Родине”.

Додон уже комментировал публикацию этих фрагментов депутатами из оппозиции. По словам президента, это видео смонтировано.  Тогда он «намеревался заставить Плахотнюка думать, будто у нас с ним сотрудничество».

/ВИДЕО/ Депутаты Реницэ и Карп опубликовали новые фрагменты записи переговоров Додона и Плахотнюка

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram