ВОЗ: Россия достигла плато по коронавирусу

missing
05 июня 2020, час 20:27

По оценке Всемирной организации здравоохранения, Россия вышла на плато по коронавирусу. Об этом 5 июня заявила официальный представитель организации Маргарет Харрис, пишет Lenta.ru.

По словам Харрис, «в настоящее время Россия демонстрирует плато». Она также отметила, что в России проводят много тестов, что хорошо. Медики определяют плато по ежедневному числу заболевших: если оно день ото дня остается примерно на одном уровне, то считается, что достигнуто плато.

Сейчас Россия занимает третье место в мире по числу зараженных после США и Бразилии. Всего в стране заразились 449 834 человек, 5 525 умерли. За все время пандемии от инфекции вылечили 212 680 россиян.

За последние сутки в России выявили 8 726. 4 июня коронавирус зафиксировали у 8 831 случай человек, 3 июня — у 8 536, 2 июня — у 8 863. Больше всего заболевших с начала эпидемии зарегистрировали 11 мая (11,6 тысячи).

По оценке Роспотребнадзора, Россия вышла на плато по заболеваемости еще 22 мая. Вскоре после этого президент России Владимир Путин заявил о том, что страна прошла пик эпидемии. 24 июня в Москве пройдут парад Победы, а 1 июля вся страна примет участие в голосовании по поправкам к Конституции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram