PAS пока не определилась с кандидатурой на президентских выборах

08 июня 2020, час 21:18

Партия “Действие и солидарность” (PAS) может определиться с кандидатурой на предстоящих президентских выборах до конца июня. Об этом заявила лидер политформирования Майя Санду в программе „Punctul pe azi” на TVR Moldova.

По её словам, партия до сих пор не смогла определиться с кандидатам из-за невозможности провести общий съезд, что продиктовано эпидемиологическими ограничениями.

«Я надеюсь, что мы найдем способ встретиться в большом составе к концу текущего месяца. И если опасность вируса всё ещё сохранится, мы может внести изменения в наш внутренний регламент, чтобы провести съезд на уровне советов в режиме онлайн. Там мы сможем обсудить и принять это решение», – сказала Майя Санду.

Она добавила, что в ситуации когда несколько политиков уже объявили о своем выдвижении, дискуссия о едином кандидате от правых сил себя исчерпала. Однако, нет ничего катастрофичного в том, что кандидатов от правых партий будет больше, чем от левых. По её мнению, наиболее достойный представитель правых партий, составит конкуренцию действующему президенту Игорю Додону во втором туре выборов.


Президентские выборы в Молдове пройдут 1 ноября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram