/Видео/ Думбрэвяну: "Мы не должны дожидаться второй волны"

missing
08 июня 2020, час 16:41

Количество заболевших коронавирусом в Молдове не уменьшается. И это является результатом поведения и беспечности граждан, которые преждевременно отказались от мер защиты. Об этом накануне в эфире TV8 рассказала министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

По ее словам, власти могут вернуться к прежним ограничениям и запретам на некоторые виды экономической деятельности, если ситуация не улучшится.


“Никто не знает, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация. Будет вторая волна или нет, мы не должны дожидаться второй волны. Мы обязаны подготовить систему здравоохранения к чрезвычайным ситуациям, потому что сегодня ударил Covid, завтра мы можем столкнуться с другой инфекцией”, – заявила Думбрэвяну.


Общее число зарегистрированных случаев, с момента выявления первого заболевшего, составляет 9700. Вылечилось 5738 пациентов, скончалось – 346.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram