Апелляционная палата Кишинева отклонила обжалование решения об аресте Плахотнюка

missing
12 июня 2020, час 19:30

Апелляционная палата Кишинева сегодня отклонила обжалование решения Кишиневского суда адвокатами бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка. Ордер на арест политика на 30 дней, остается в силе. Об этом сообщается в пресс-релизе прокуратуры.

В контролирующем органе отметили, что прокуроры должны направить властям США все материалы для процедуры экстрадиции Плахотнюка. Рассмотрение апелляции первоначально было назначено на 28 мая, но пять раз откладывалось по просьбе адвокатов подозреваемого.

По ходатайству прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам Кишиневский суд выдал 22 мая ордер на арест на 30 суток на имя Владимира Плахотнюка. Бывший лидер Демократической партии обвиняется по трем делам: мошенничество, отмывание денег, организация и руководство преступной организацией. Законодательство предусматривает за эти преступления наказание до 15 лет лишения свободы.


Апелляционная палата отрицает затягивание процесса расследования “банковской кражи”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram