В столице создадут специальные бригады. Они будут следить за ситуацией на рынках, в торговых центрах и магазинах

missing
12 июня 2020, час 12:56

Мэр Кишинева Ион Чебан в очередной раз призвал граждан соблюдать меры предосторожности в связи с риском распространения коронавируса. Накануне Чебан провел два внеочередных заседания – одно с администраторами рынков, второе – с администраторами торговых центров, сетей магазинов и другими экономическими агентами муниципия Кишинев.

Как написал Чебан на своей страничке в Facebook, в столице будут работать специальные комиссии, цель которых – следить за ситуацией в городе, на каждом рынке, в каждом торговом центре и магазине. Тех, кто будет нарушать распоряжения комиссии по общественному здоровью, ждет штраф.

“Я настоятельно призвал администраторов строго соблюдать меры по профилактике и борьбе с COVID-19, учитывать все положения и рекомендации Чрезвычайной комиссии по общественному здоровью муниципия Кишинев. В связи с этим я попросил: чтобы каждый субъект, экономический агент информировал население (продавцов и покупателей) об ограничениях, установленных властями, и контролировал их соблюдение; усилить меры по профилактике и контролю за неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических правил в торговых точках; обеспечить сохранение социальной дистанции, ношение защитных масок и дезинфекцию рук; не допускать скопление большого количества людей. Призываю всех быть ответственными, объединить наши усилия для преодоления кризисной ситуации, в которой сегодня находимся все мы”, – написал мэр.

Ранее Чебан постановил огородить все детские площадки во дворах многоквартирных домов и зеленых зонах.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram