"Сорванные крыши, затопленные погреба, поля и сады". В ГИЧС подвели итоги прошедших ливней

missing
13 июня 2020, час 13:48

Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) провел предварительный подсчет нанесенного вчерашней непогодой урона. 

В селе Тешкурены, Унгенского района штормовой ветер сорвал около 200 квадратных метров металлочерепицы с крыши школы. В том же районе, в селе Четырены, дождем подтопило 6 гектаров садов и посевов.

В городе Теленешты прошедшие осадки поставили под угрозу несколько сельскохозяйственных участков.

Сильный порывистый ветер повредили крышу винзавода в селе Старые Саратены, Теленештского района. В том же районе, в селе Киштельница, сотрудники аварийно-спасательных служб откачивали насосами затопленные дождевой водой погреба и участки домохозяйств. Данные работы продолжаются сегодня в течение дня.

В ГИЧС добавили, что в результате непогоды никто не пострадал. Ущерб будут оценивать местные комиссии по чрезвычайным ситуациям, работающие на местах.


***
Вчера в Молдове действовало сразу два “желтых кода” в связи с жарой и нестабильной, переменчивой погодой.


Согласно данным Государственной гидрометеорологической службы Молдовы, сегодня в стране также ожидаются грозовые дожди.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram