Китай сообщил о 57 новых случаях коронавируса. Это самый большой прирост за два месяца

missing
15 июня 2020, час 10:24

За последние сутки в Китае зафиксировано 57 новых случаев коронавируса. Об этом сообщила Национальная комиссия здравоохранения Китая.

Как отмечает Associated Press, это самый большой суточный прирост с апреля. В предыдущие сутки было зафиксировано 11 новых случаев.

Из новых зараженных 19 человек подхватили коронавирус за границей, 38 заразились им внутри страны. Среди последних 36 — жители Пекина.

Накануне в пекинском районе Фэнтай объявили «режим военного времени» после обнаружения новых случаев COVID-19. Все они связаны с продуктовым рынком Синьфади.

Всего с начала распространения коронавируса в Китае было выявлено 83 132 заразившихся, 4634 из них умерли.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

До этого американские ученые высказали предположение, согласно которому COVID-19 возник в Китае еще в конце лета 2019 года. Такие выводы они сделали на основе спутниковых снимков парковок у китайских больниц и поисковых запросов о заболеваниях.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram