Замглавы Национального центра по борьбе с коррупцией ушла в отставку

16 июня 2020, час 14:55

Заместитель главы Национального центра борьбы с коррупцией (НЦБК) Лидия Киреогло подала в отставку. Об этом 16 июня сообщил на своей странице в Facebook депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Сергей Литвиненко.

По словам депутата, заявление Киреогло об отставке поступило сегодня в юридическую комиссию по назначениям и иммунитету. Отставку рассмотрят на следующем заседании парламента.

Киреогло вступила в должность замдиректора НЦБК в мае 2018 года. До этого она занимала пост старшего офицера НЦБК уголовного преследования по особо важным делам.

Согласно поданной декларации о доходах, зарплата Киреогло в 2019 году составила 286 тыс. леев. В прошлом году супруги приобрели дом, площадью 98 кв.м., два помещения по 20 и 14 кв.м. соответственно и участок земли в 6 га, стоимостью 15 тыс. евро.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram