Мэрия Кишинева планирует привлечь к ответственности владельцев заброшенных строек

missing
22 июня 2020, час 14:58

Городские власти Кишинева планируют подготовить законопроект для привлечения к ответственности владельцев заброшенных строек в столице. Инициативу планируют представить парламенту. Об этом сегодня на совещании городских служб заявил мэр Кишинева Ион Чебан.

Он поручил своему заместителю Илие Чебану разработать законодательную инициативу до ухода парламента в отпуск 1 августа.

“Эти здания стоят как скелеты на теле Кишинева. Давайте представим законодательную инициативу в Парламенте Республики Молдова. Посмотрим, что можно сделать в этой связи”, – сказал Чебан.

Он назвал “ненормальным” большое количество недостроенных зданий на центральной улице города – проспекте Штефана чел Маре и проспекте Мирча чел Бэтрын на Рышкановке. Чебан предложил ввести дополнительную плату для тех, кто затягивает строительный процесс на годы.

“Посмотрим к примеру, на опыт Румынии. Там, если вы бездействуйте в течение двух лет или определенного периода, налог возрастает. Я уверен, что все поддержат такой шаг”, – добавил столичный градоначальник.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram