Стартовал второй этап зачисления детей в первый класс

missing
22 июня 2020, час 14:42

Заместитель примара Кишинева, Анжела Кутасевич, сообщила сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что сегодня начинается второй этап зачисления детей в первый класс на онлайн-платформе «Электронная школа»/ “E-școală”. Он продлится до 28 августа.

«19 июня был последним днем ​​приема заявок в рамках первого этапа регистрации, до сих пор было отправлено 8 800 заявок. Чуть более 900 еще не были обработаны. Зарегистрировано свыше 2200 заявлений, около 170 находятся на рассмотрении, а более 1500 детей уже зачислены», – отметила Кутасевич.

Результаты первого этапа зачисления будут отправлены родителям в электронном виде или их можно посмотреть на платформе «Электронная школа».

Также, Анжела Кутасевич отметила, что на онлайн-платформе «Электронная школа» начинается подача документов для поступления в старшие лицейские классы на 2020-2021 учебный год.

В десятый класс будут зачислены более 4800 учеников, которые будут учиться в 83 государственных и 11 частных учебных заведениях.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram