Во Франции обязали носить маски в общественном транспорте до ноября

22 июня 2020, час 15:04

Ношение маски в общественном транспорте во Франции будет оставаться обязательным по крайней мере до ноября или до появления вакцины. Об этом передает издание The Local.

Ношение маски будет оставаться обязательным минимум четыре месяца после окончания чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения. Мы не должны забывать, что вирус циркулирует… Если мы не хотим второй волны, мы должны продолжать быть внимательными. Пока у нас есть риск и пока у нас нет вакцины… Я думаю, что хорошо продолжать носить маски“, – заявила министр транспорта страны Элизабет Борне.

Чрезвычайное положение во Франции истекает 10 июля, и правительство не планирует продлевать его действие, но готовит закон, который при этом позволит продолжить некоторые карантинные ограничения.

Во Франции ношение маски во всех видах общественного транспорта, включая такси, обязательно, за нарушение правила грозит штраф 135 евро.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram