11 парикмахерских закрыты за несоблюдение санитарных мер

missing
23 июня 2020, час 12:27

Речь идёт о тех случаях, когда экономические агенты или клиенты либо не носят маску, либо носят ее неправильно, заявил заместитель директора Национального агентства общественного здоровья Василе Густюк.

 

По его словам, за последние три дня провели проверки 134 объектов: в 90 парикмахерских, 19 аптеках, 7 медицинских и 9 торговых учреждений. Из-за выявленных нарушений была остановлена работа 11 парикмахерских и медицинского учреждения, были наложены штрафы в размере более 90 тысяч леев.

Густюк напомнил, что экономические агенты, которые возобновили свою деятельность, должны обязательно измерять температуру посетителей. Также необходимо установить в видимых местах дозаторы с дезинфицирующим раствором. Вход в учреждения разрешён только тем, кто носит защитную маску.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram