Игорь Додон отправился в Москву на Парад победы

23 июня 2020, час 14:37

Президент Игорь Додон 23 июня отправился с рабочим визитом в Москву, где по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина будет присутствовать на военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом глава государства написал на своей страничке в социальной сети.

В параде участвуют 75 военнослужащих Роты почетного караула Национальной армии Молдовы.

Отметим, что по этому поводу депутаты от оппозиции предложили заслушать в парламенте главу министерства обороны Александра Пынзаря в связи с тем, что он разрешил молдавским военным участвовать в параде в Москве несмотря на то, что в России очень высокий уровень заражений коронавирусом.

Парад Победы в Москве не состоялся 9 мая из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции. При этом 9 мая в 47 городах России прошли воздушные показы военной авиации. Парад перенесли на 24 июня.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram