Ирина Влах ответила на обвинения Реницэ: Это плод его фантазий и клевета

24 июня 2020, час 09:43

Башкан Гагаузии, Ирина Влах, отреагировала на заявления депутата от ППДП, Юрия Рэнице, который обвинил Влах в назначении на должность посла в Азербайджане её родственника. Башкан утверждает, что у неё никогда не было брата по имени Валентин Влах, как заявил парламентарий.

«У меня нет и никогда не было двоюродного брата Валентина Влах, которого, по утверждению Реницэ, я якобы продвигала на должность посла Республики Молдова в Азербайджане. Озвученные депутатом обвинения в мой адрес являются плодом его фантазии и никак не коррелируют с реальностью», – заявила Ирина Влах на своей странице в фейсбуке.

Она также «сожалеет, что депутат Юрие Реницэ тиражирует лживые заявления вместо решения насущных проблем избирателей своего округа».

В рамках брифинга депутат парламента Юрие Реницэ обвинил Игоря Додона и Дмитрия Дьякова в продвижении «своих» людей на государственные посты. В частности, Реницэ заявил, что на должность посла Молдовы в Азербайджане назначат «двоюродного брата башкана Гагаузии Ирины Влах, некого Валентина Влах».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram