Отключали сигнализацию с помощью сканера. В Кишиневе задержали двоих подозреваемых в краже ценных вещей из автомобилей

24 июня 2020, час 11:01

Сотрудники полиции сектора Рышкановка задержали накануне двоих мужчин в возрасте 39 и 62 лет по подозрению в краже из автомобилей путём взлома сигнализации.

Как сообщают в полиции, задержанные вскрывали запорные устройства автомобилей и отключали сигнализации с помощью сканера. В ходе следственных мероприятий, была доказана причастность задержанных как минимум к трём кражам из автомобилей. В итоге им удалось похитить товары на сумму 186 722 леев.

В полиции рассказали, что сообщники поддерживали связь по мобильному телефону: пока один следил за жертвой, входившей в магазин, второй проникал в машину и выносил ценные вещи. Действия нарушителей попали на камеры видеонаблюдения. В ходе обысков в домах подозреваемых были обнаружены украденные вещи. Ранее мужчин задерживали за подобные преступления.

Подозреваемых задержали на 30 суток. Им грозит до 4 лет лишения свободы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram