Нью-Йоркский марафон отменили из-за коронавируса

missing
25 июня 2020, час 10:44

Нью-Йоркский марафон в 2020 году не будет проведен из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РБК.

Забег, входящий в престижную серию World Marathon Majors, должен был пройти 1 ноября. Марафон планировали провести в юбилейный, 50-й раз.

«Несмотря на то, что марафон является знаковым и любимым событием в нашем городе, я аплодирую организаторам за то, что они поставили на первое место здоровье и безопасность зрителей и спортсменов. Мы с нетерпением ожидаем проведения 50-го забега в ноябре 2021 года», — заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Нью-Йоркский марафон проводится с 1970 года. Отменяли его только однажды. В 2012 году забег не состоялся из-за последствий урагана «Сэнди». Тогда из-за тропического циклона в США погибли 157 человек, ущерб составил $65 млрд.

Также из-за коронавируса были отменены два других марафона, входящих в серию World Marathon Majors — Бостонский и Берлинский. Лондонский марафон предварительно перенесли с 26 апреля на 4 октября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram