У школьников появятся новые факультативные предметы

missing
26 июня 2020, час 09:26

С сентября ученики смогут выбрать новые факультативные предметы. Министерство образования утвердило ещё 10 факультативов.

В лицейных классах предметы, в основном являются частью области информационных технологий, а, начиная с первого класса, школьники смогут узнать об экономической и предпринимательской деятельности.

 

Члены Национального совета по куррикулуму изучили и утвердили учебную программу по 10 факультативным предметам: «Познай Молдову» (классы X-XII); «Волонтерство для образования» (X-XII классы); «Транспортные средства. Поведение и безопасность », (кл. X-XII); «Искусственный интеллект» (кл. XI-XII); «Дизайн и разработка мобильных приложений», (кл. X-XII); «Алгоритмы программирования на C/C ++»; «Веб-дизайн и разработка»; «Графический дизайн» (кл. X-XII); «Введение в IT-безопасность»; «Экономическое и предпринимательское образование» (I-XII классы) и учебная программа по специализированной спортивной дисциплине «Футбол. Образование со спортивным профилем» (кл. V-XI).

По окончании факультативных предметов учащиеся получат соответствующий сертификат.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram