Стойки с мороженным снова появятся в столичных парках

28 июня 2020, час 13:16

Соответствующее распоряжение было подписано примэрией Кишинёва. Уточняется, что экономическая деятельность торговых точек разрешена только на летний период.

“Новый документ предусматривает, что этот вид торговли будет осуществляться в зонах отдыха (парках, скверах), на главных улицах и бульварах города. В каждой зоне устанавливается месторасположение одной передвижной торговой единицы, а в местах с большим количеством пешеходов – до 3-х единиц.”- заявил генпримар, Ион Чебан.

Экономические агенты, предоставляющие торговые услуги, подпишут обязательство о выполнении нескольких условий, налагаемых местными властями:
соблюдение санитарных норм, в том числе гигиены и общественного здоровья, защита потребителей;
обеспечение происхождения и качества товара;
эстетичный вид товаров и видимый ценник;
поддержание чистоты по периметру территории в радиусе не менее 10 метров и сбор отходов в мусорные контейнеры.
Претуры секторов вместе с полицией обеспечат соблюдение общественного порядка во время осуществления уличной торговли и примут меры по борьбе с незаконной торговлей.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram