Чебан: Экономические агенты размещают рекламу по городу хаотично-скоро их будут штрафовать

missing
29 июня 2020, час 13:35

Заявление сделал генпримар, Ион Чебан, в контексте скорого утверждения нового Регламента о размещении и перемещении уличной рекламы в муниципии Кишинев. Градоначальник подчеркнул, что до его принятия экономические агенты должны придерживаться старого регламента при размещении рекламы на фасадах зданий.

“В настоящее время сложно наказать экономических агентов, размещающих рекламу в городе хаотично и на свой лад. Главное управление архитектуры, урбанизма и земельных отношений и претуры секторов проведут инвентаризацию рекламных панно, незаконно установленных на фасадах зданий, и будут призывать владельцев убрать их. В новом Регламенте о размещении/перемещении уличной рекламы в муниципии Кишинев будет раздел, который будет предусматривать регулирование оформления фасадов зданий. Это новая норма, которой до сих пор не было в Кишиневе.” – подчеркнул Чебан.

Отмечается что Кодекс оформления фасада будет предусматривать строгие и конкретные правила внешнего вида фасадов зданий и размещения на них рекламы, а также порядок утверждения этого вида рекламы.
После утверждения нового Регламента экономические агенты, не соблюдающие его положения, будут оштрафованы.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram