Инвестиции в 30 млн. леев и 70 рабочих мест: в Чадыр-Лунге развивают пчеловодство

29 июня 2020, час 15:38

Глава гагаузской автономии, Ирина Влах, заявила,  что в Чадыр-Лунге стартует внедрение инвестиционного проекта в области пчеловодства. В рамках проекта появятся упаковочный двор, производственные помещения, образовательный центр и не менее 70 рабочих мест. Стоимость инвестиций оценивается в почти 30 миллионов леев.

“В ближайшее время инвестор получит земельный участок на территории бывшей школы №3 муниципия Чадыр-Лунга. Там планируется строительство цеха по упаковке меда. Параллельно на этой территории будет построен и социальный объект – мини-футбольный стадион.Проект также предусматривает открытие образовательного центра, где обучающие курсы смогут пройти производители меда со всего юга Молдовы.”– отметила Влах.
Стоит отметить, что инвестор станет первым резидентом субзоны ЗСП (зона свободного предпринимательства)  «Валканеш» в Чадыр-Лунге и построит производственные помещения на 3 тысячи квадратных метров.

Проект реализуется неправительственной организацией Green Nation Moldova совместно с UNESCO.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram