Орган по неподкупности проверит имущество депутата ПСРМ Богдана Цырди

29 июня 2020, час 16:15

Национальный орган по неподкупности (НОН) проверит имущество депутата партии социалистов Богдана Цырди. Уведомление о возможном нарушении декларации об имуществе в учреждение подал депутат PAS Раду Мариан. 

Результаты проверки опубликуют на сайте органа по неподкупности.


Парламентарий предложил инициировать проверку на основании журналистского расследования газеты Ziarul de Gardă. Согласно данным издания, депутат проживает вместе со своей семьей в частном доме, рыночная стоимость которого около 3 млн леев. Он приобрел его в 2017 году, на этапе строительства, указав в декларации стоимость данного имущества в 597 тысяч леев.

В материале отмечалось, что за последние 8 лет работы политологом, а затем депутатом парламента, Цырдя согласно декларации заработал 1 880 000 леев.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram