Украинские власти призвали граждан готовиться ко второй волне коронавируса

missing
30 июня 2020, час 18:57

В Украине могут усилить карантинные ограничения если число активных больных на 100 тысяч населения достигнет 60 человек. Сейчас их 50 на 100 тысяч. Об этом в интервью BBC рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Сегодня же президент Украины Владимир Зеленский призвал страну готовиться ко второй волне эпидемии коронавирусной инфекции, сообщается на официальной сайте главы государства.

Темпы распространения заболевания он назвал стремительными.

В некоторых регионах положение крайне тяжелое, занято до 70% доступных коек в медицинских учреждениях. Правительство выделит дополнительные средства на подготовку больниц и откажется от возобновления работы детских лагерей.

«Все еще надеюсь, что нам удастся обойти худший сценарий. Но медицина должна быть готова ко всему», — заявил Зеленский.

По последним данным, в Украине подтверждено 43 628 случаев заболевания Covid-19. Выздоровело 19 027 пациентов, скончалось – 1147.


В Украине могут ужесточить карантин на фоне роста числа заболевших Covid-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram