Медработникам Молдовы с сентября повысят зарплату на 30%

01 июля 2020, час 20:10

Работники медицинской ситсемы с 1 сентября будут получать зарплату на 30% больше. Решение было одобрено сегодня на заседании правительства.

Министр финансов Сергей Пушкуца заявил, что повышение оплаты труда медработников произойдет в медицинских учреждениях, финансируемых как из бюджета страны, так и из средств местных бюджетов.

Как сообщает пресс-служба правительства, нововведение коснется, 38 793 работников медицинской сферы, в том числе 1130 водителей машин «скорой». На эти цели из бюджета выделено 362,5 млн леев.

Напомним, вчера представители партии социалистов и демократов заявили, что зарплата врачей увеличится с 1 сентября, – на 30%, с 1 января – еще на 30%, также планируется в 2021 году увеличение ещё на 40%.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram