Преподавателя военной кафедры столичного университета подозревают в получении взятки

01 июля 2020, час 13:26

Преподавателя одного из столичных университетов подозревают во взяточничестве и злоупотреблении положением. Об этом сообщается в пресс-релизе национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК).

По данным правоохранителей, один из студентов обратился в компетентные органы утверждая, что преподаватель вымогал у него взятку на общую сумму в 2 100 леев.

1,5 тыс. леев стоило получение военного билета без посещения занятий военной кафедры и ещё 600 за прохождение медицинской комиссии, необходимой для зачисления на кафедру, рассказал информатор.

Преподавателя взяли с поличным в момент передачи денег. Против него заведено уголовное за злоупотребление служебным положением и пассивную коррупцию. В отношении подозреваемого не применялась мера пресечения связанная с лишением свободы, пока он остается под следствием.

НЦБК проводит дальнейшие следственные действия с целью установить круг должностных лиц, которые могли быть причастны к данному преступлению.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram