В Молдове зарегистрированы 2 новых случая смерти от COVID-19

missing
01 июля 2020, час 10:43

Жертвами инфекции нового типа стали двое мужчин в возрасте 62 и 90 лет.Об этом сообщило министерство здравоохранения, труда и социальной защиты. Таким образом, общее количество смертей от COVID-19 в Молдове достигает 547 случаев.

62-летний мужчина из района Рышканы, 23 июня был переведен из районной больницы Рышкань в Институт неотложной медицинской помощи. Сопутствующие заболевания: гипертония гр. II, сахарный диабет 2 типа, диабетическая нефропатия, смешанная кардиомиопатия.

90-летний мужчина из Кишинева 26 июня переведен из больницы «Святой Троицы» в Институт неотложной медицины. Сопутствующие заболевания: гипертония гр. III, смешанная кардиомиопатия, хроническая болезнь почек.

Отмечается, что за прошедшие сутки  в Центр COVID-19 в Кишинёве поступил 71 человек с подозрением на коронавирус.

Из общего числа заболевших: 438 находятся в тяжёлом состоянии ( из них 30 пациентов подключены к аппарату ИВЛ), 1140- в состоянии средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Были выписаны ещё 212 человек.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram