Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией мира

02 июля 2020, час 16:33

Tesla превзошла по капитализации Toyota и стала самой дорогой автокомпанией мира почти точно в десятилетнюю годовщину своего выхода на биржу, пишет The Bell.

За последний год капитализация Tesla выросла впятеро до $205 млрд, а Toyota, напротив, потеряла 12% с февраля и сейчас стоит $200 млрд.

Сообщения о том, что Tesla опередила Toyota по капитализации, появились в середине июня, но выяснилось, что в расчет капитализации японской компании не были включены ее казначейские акции. Если учесть еще и обязательства, то Toyota все еще дороже: $284 млрд против $207 млрд Tesla, пишет FT.

Основатель Tesla Илон Маск еще в мае написал, что акции компании по $755 – это слишком дорого. Сейчас они стоят $1 100. Если сейчас Toyota стоит в 16 раз дороже своей выручки, то Tesla – в 220 раз, что вдвое больше, чем даже Amazon.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram