Возобновились плановые операции в больницах страны

missing
02 июля 2020, час 13:23

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты сообщило сегодня о том, что начиная с 1-го июля, в Молдове возобновились плановые хирургические вмешательства.

В Минздраве уточнили, что со вчерашнего дня началась запись пациентов на операции во всех государственных медицинских учреждениях страны — республиканских, муниципальных и районных.

Направление на операцию, как и раньше, необходимо получить у семейного врача. Отмечается, что операции, внесенные в списки ожидания, будут проводиться в порядке очереди.

«При госпитализации любого пациента будут соблюдаться все меры по защите от заражения и распространения коронавируса»- заявили в министерстве.

Согласно приказу Минздрава, с 1 августа ожидается возобновление всех плановых госпитализаций пациентов, если это позволит эпидемиологическая ситуация.

Напомним, после отмены чрезвычайного положения в Молдове,  с 16 мая в больницах проводились только экстренные хирургические вмешательства и однодневные операции, когда пациента выписывают в день проведения операции или на следующие сутки.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram