Фуртунэ: Мы не будем настаивать на ношении масок в школах и детсадах

missing
03 июля 2020, час 15:03
С таким заявлением выступил глава Национального центра общественного здоровья, Николае Фуртунэ в рамках пресс-конференции, организованной Министерство здравоохранения. Предсавители минздрава также отметили, что воспитанники детских садов и школьники могут быть освобождены от обязанности носить маски в учебных заведениях.
«Дети не должны носить маски или перчатки, для трехлетнего ребенка это даже невозможно. Мы будем настаивать на том, чтобы в школах и детских садах дети их могли не носить, но обязательно должны соблюдать социальную дистанцию и гигиену рук», – отметил глава Национального центра общественного здоровья Николай Фуртунэ.
Напомним, 29 июня, президент Игорь Додон заявил, что детские сады могут открыться сразу после завершения чрезвычайно ситуации в области общественного здравоохранения, 15 июля. Он отметил, что окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram