Молдова обсудит с МВФ управление налогами, финансами и борьбу с коррупцией

missing
03 июля 2020, час 13:25

Группа экспертов Международного валютного фонда проведет с 7 по 22 июля из штаб-квартиры МВФ в Вашингтоне дистанционные переговоры с молдавскими властями по новой трехлетней программе, передает МОЛДПРЕС.

Миссия проведет обсуждения по новой трехлетней программе,  которая предусматривает  определённые меры политики. Они будут способствовать сохранению макроэкономической стабильности, поддержке восстановления после пандемии, проведению реформ в области госуправления и институциональных реформ, а также мобилизации внешнего финансирования”-сообщил постоянный представитель МВФ в Молдове Владимир Тулин.

Обсуждения будут сосредоточены на защите независимости НБМ, совершенствовании управления бюджетно-налоговым и финансовым секторами, укреплении системы борьбы с коррупцией и на верховенстве закона.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram