В Молдове 483 пациента с Covid-19 находятся в тяжелом состоянии

missing
03 июля 2020, час 13:40

В Молдове 437 пациентов с коронавирусной инфекцией находятся в тяжелом состоянии. 33 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства здравоохранения.

По данным ведомства, состояние 1083 пациентов – средней степени тяжести, а здоровье остальных заболевших оценивается как удовлетворительное.

На домашнем лечении с легкими формами заболевания, под наблюдением семейных врачей находятся 2813 пациентов. Всего таким образом вылечилось 2745 человек.

На сегодняшнем брифинге министерства здравоохранения обсудили эффективность данной методики. Представители минздрава сообщили, что почти 600 человек, у которых заболевания было в легкой форме и их оставили дома, позднее пришлось госпитализировать из-за осложнений.


За прошедшие сутки 247 пациентов прошли курс лечения и выписаны из медицинских учреждений. Всего выздоровело больше половины всех заболевших 10 093 человек.

С начала пандемии 509 случаев заболевания приходится на сотрудников системы здравоохранения.

Также в минздраве сообщили о гибели ещё 3 человек от осложнений вызванных Covid-19. Общее число летальных случаев составляет 563.


По последним данным, в Молдове подтверждено 17 150 случаев заражения новым типом коронавируса.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram