Румыния отменила обязательный карантин для въезжающих жителей Молдовы

05 июля 2020, час 15:23

Об этом заявили представители посольства Румынии в Молдове. Таким образом, все граждане Молдовы, въезжающие в Румынию, начиная со 2 июля, будут временно освобождены от 14-дневного периода изоляции или карантина.

Несмотря на временное освобождение от двухнедельного карантина, власти Румынии призывают всех граждан соблюдать все необходимы меры безопасности: носить маску в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, пользоваться дезинфицирующими средствами и в случае появления симптомов заражения коронавирусом звонить по номеру 112.

Также, в пресс-релизе посольства отмечается, что все лица, которых касается временное приостановление меры домашней изоляции / карантина, в случае, если в течение 14 дней после возвращения в страну или после контакта с инфицированным человеком, у них будет положительный тест на вирус SARS-CoV-2, они подпадут под статью 352 нового Уголовного кодекса (Преступления против общественного здравоохранения — препятствование борьбе с болезнями).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram