В монастыре под Тирасполем вспышка Covid-19. Выявлено 11 заболевших

missing
05 июля 2020, час 09:30

В селе Кицканы, Слободзейского района в Свято-Вознесенском Ново-Нямецком монастыре вспышка Covid-19. Об этом вчера сообщило правоохранительное ведомство левобережья.

11 заболевших непосредственно из монастыря.

“Это мужчины в возрасте от 33 до 84 лет. Массовое тестирование в монастыре было проведено после того, как здесь на днях выявили первые два случая заболевания”, – отмечается в сообщении.

Заболевшие пройдут курс противовирусной и антибактериальной терапии в действующих карантинных госпиталях, сообщают власти левобережья.


Общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 17 672. Вылечилось больше половины всех пациентов 10 396 человек, скончалось – 580.

Из их числа в приднестровском регионе с начала пандемии коронавирус лабораторно подтвержден у 1246 жителей, 46 человек скончались, 1021 выздоровели.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram