Откуда деньги:У политических партий есть 10 дней для подачи финансовых отчетов в ЦИК

missing
06 июля 2020, час 13:46

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) напоминает, что до 15 июля каждая политическая партия должна представить комиссии отчет о финансовом менеджменте за первое полугодие этого года.

“Отчет можно представить как в электронном виде, через систему «Финансовый контроль», так и на бумаге, в соответствии с типовыми документами, приведенными в приложениях к Положению о финансировании деятельности политических партий, утвержденному Постановлением ЦИК № 4401 от 23 декабря 2015 года. Впоследствии отчеты будут обнародованы, размещены в рубрике «Финансовые отчеты» на официальной веб-странице комиссии”- заявили в ЦИКе.

В ЦИКе отметили, что непредставление политическими партиями отчета о финансовом менеджменте в установленные законом сроки и формате, в том числе представление неполных данных, является нарушением правовых положений о финансовом менеджменте политических партий и может повлечь за собой административную ответственность.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram