Pro Moldova: Не исключено, что Гацкана силой доставят в Парламент

missing
06 июля 2020, час 12:36

В партии Pro Moldova заявили, что депутата Штефана Гацкана могут силой доставить на сегодняшнее заседание Парламента. Как рассказал TV8 Сергей Сырбу, партии социалистов нужен кворум, чтобы принять законопроекты, за которые правительство взяло на себя ответственность. 

“Мы не исключаем, что его в прямом смысле этого слова могут силой доставить на заседание Парламента для кворума, чтобы проголосовать за законы, которые нужны социалистам. У нас есть информация из наших внутренних источников, что там рассматривают такую возможность. Скорее всего его доставят из Румынии, где за ним следят 24/24”, – сказал Сырбу.

Отметим, что два предыдущих заседания парламента в четверг и пятницу, не состоялись ввиду отсутствия кворума. Парламентарии от партий «Действие и солидарность» (PAS), «Платформа Достоинство и правда» (DA),  Pro Moldova и партии “Шор” бойкотировали заседание из-за того, что правительство взяло на себя ответственность за четыре законопроекта. Речь идет о поправках к закону о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе, законе о государственном бюджете на 2020 год, закону о бюджете соцстрахования и медицинского страхования.

Следующее заседание должно состоятся 6 июля в 14:00.

Сегодня депутат Штефан Гацкан, ранее объявивший о сдаче своего мандата, опубликовал новое обращение в социальных сетях. В нем он просит Генеральную прокуратуру отозвать свое заявление, в котором он жалуется на давление и добавил, что скоро вернутся в Молдову.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram