Россия упростит условия въезда для родственников граждан РФ

missing
07 июля 2020, час 13:59

Москва рассматривает возможность оформления многократных долгосрочных частных виз для иностранцев, которые являются близкими родственниками граждан РФ, а также бесплатного оформления российской визы тем, кто с середины марта не смог посетить Россию из-за пандемии, передаёт интерфакс.

“Мы хотели бы упростить условия поездок в Россию для иностранных граждан, являющихся близкими родственниками граждан РФ. Сейчас министерство ведет работу над законопроектом, который предусматривает возможность оформления им многократных долгосрочных частных виз на основании заявления в письменной форме их близкого родственника – гражданина РФ. Тем самым исключается необходимость оформления приглашений через территориальные органы МВД России”- заявил заместитель министра иностранных дел РФ, Евгений Иванов.

Отметим, Россия не открыла регулярное авиасообщение с Молдавией. Как заявили в Посольстве РФ в Молдове, до 1 августа для молдавских граждан действует запрет на пересечение российской границы, который может быть продлён в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram