Усатый: "Освобождение Молдовы от порочной власти затягивается"

missing
07 июля 2020, час 15:43

Заявление лидер “Нашей партии”, Ренато Усатый, сделал в контексте сегодняшнего решения Конституционного суда о том, что внеочередные парламентские выборы не могут быть проведены в один день с президентскими, которые назначены на 1 ноября.

Не буду комментировать решение КС, но не могу не выразить сожаление в связи с тем, что освобождение Молдовы от нынешней порочной власти затягивается еще на несколько месяцев. Сегодня за роспуск этого парламента – самого позорного, коррумпированного, бестолкового и неэффективного за всю историю Молдовы – выступают все политики и граждане. Не отказываясь от требования полной смены власти, мы должны добиваться его реализации в русле данного решения КС. На смену “президенту-кульку” должен прийти президент, который будет служить всем гражданам Молдовы, соблюдать закон сам и требовать его соблюдения от всех. После этого сразу же должен быть распущен и этот жалкий “цирк” под названием парламент.”- заявил политик.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram