Власти Украины рассматривают возможность введения карантина в отдельных областях после новых вспышек Covid-19

missing
07 июля 2020, час 21:49

Сегодня показатель заболеваемости коронавирусом в Украине достиг отметки 62,4 человека на 100 тысяч населения, сообщила во вторник пресс-служба офиса президента Владимира Зеленского.

Премьер-министр Денис Шмыгаль доложил, что сегодня показатель заболеваемости COVID-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 тысяч населения. Ранее предполагалось, что карантин в стране или в отдельных областях могут усилить, когда число активных больных на 100 тысяч населения достигнет 60 человек. Пока данное решение не было принято.

“Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что сегодня показатель заболеваемости COVID-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 тысяч населения. Но такая большая цифра возникла из-за вспышек в отдельных регионах, например, в Винницкой области, на Закарпатье, а также в Киеве”, – отмечается в сообщении.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил об уменьшении количества людей, у которых фиксируется пневмония, и подчеркнул, что все, кто умер за эти сутки от последствий COVID-19 – а это 21 человек, – имели серьезные сопутствующие заболевания и находились в зоне риска.

По последним данным в Украине подтверждено 49 607 случаев заболевания Covid-19. Выздоровело 22 193 пациента, скончалось — 1283.


В Украине могут ужесточить карантин на фоне роста числа заболевших Covid-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram