Частично оправданный по делу об убийстве у торгового центра «Atrium» Аурел Игнат покинул страну

missing
08 июля 2020, час 18:15

Боец смешанных единоборств К1 Аурел Игнат, которого частично оправдали и оштрафовали за хулиганство по делу об убийстве у торгового центра “Атриум”, покинул страну. Он заявил, что его выезд никак не связан судебным решением, и он просто навещает родственника.

«На данный момент у меня нет запрета, и никто не может ограничить мое право на свободное передвижение. Я на несколько дней уехал в гости к родственнику, за границу. Когда вернусь, сообщу вам, если у вас нет более важных дел, чем мое присутствие [в стране]», – заявил Аурел Игнат для  TV8.


Сегодня столичная прокуратура инициировала процесс обжалования оправдательного приговора Аурела Игната и Михая Пыргару. Один из спортсменов был оправдан полностью, а второй – частично. Апелляционная палата Кишинева должна определить время и дату пересмотра дела.

Свое решение правоохранители мотивируют тем, что прокурор требовал для обвиняемых 15 лет лишения свободы, так как «в действиях агрессоров прокуроры отметили умышленное причинение тяжких телесных повреждений повлекших смерть жертвы».


26 июня суд Буюкан полностью оправдал Пыргару, а второго обвиняемого – Аурела Игната, оштрафовали на 10 000 условных единиц.


***
В 2018 году в ночь с 18 на 19 мая возле ночного клуба у ТЦ «Atrium» произошел конфликт, который перерос в драку. В ту же ночь Больницу скорой медицинской помощи доставили двух пострадавших Аурела Игната с травмой головы и Сергея Беженаря, который скончался от полученных ран спустя 7 дней.

По информации сотрудников полиции, которых вызвали врачи БСМП, все участники драки были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Аурел Игнат и Михай Пыргару добровольно сдались правоохранительным органам после того, как пресса объявила о смерти Беженаря. Третий обвиняемый по делу об убийстве, Евгений Делеу, скрылся сразу после инцидента и находится в международном розыске.

Пыргару провел 7 месяцев в предварительном заключении, Игнат пол года, после чего они были переведены под домашний арест. В мае прошлого года их освободили из-под домашнего ареста. Сейчас они находятся на свободе.

Широкий общественный резонанс дело получило после публикации в СМИ и соцсетях подозреваемых вместе с бывшим бойцом K1 экс- депутатом от Демпартии Константином Цуцу, а также главой Федерации K1 в Молдове Дорином Дамиром.


Обвиняемые по делу об убийстве у торгового центра «Atrium» оправданы

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram