Додон: Возможно, я буду кандидатом от нескольких политических сил на выборах президента

missing
08 июля 2020, час 10:54

Глава государства, Игорь Додон, заявил в рамках телепередачи „Acces în direct” на телеканале NTV, что возможно, на выборах президента, 1 ноября, он будет кандидатом от нескольких политических сил. 

Президент сообщил, что сейчас готовит отчёт о своей деятельности, который он представит в августе. Несмотря на это, глава государства ещё не решил будет ли баллотироваться на второй срок: “Поговорим с людьми и решим. В период с 8 по 10 сентября объявим решение”,- отметил Додон. 

“Естественно, я не буду кандидатом от Партии социалистов (ПСРМ), так как президент не может быть членом партии и так далее. Кандидатом со стороны нескольких политических сил – возможно, но это только в случае, если я приму такое решение”– добавил президент. 

Напомним, на выборах президента в 2016 году Игорь Додон обошёл лидера партии Действие и Солидарность (ПДС), Майю Санду. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram