В Японии число жертв наводнений составило 57 человек. Власти рекомендуют эвакуировать более 145 тыс. человек

08 июля 2020, час 13:42

В результате ливней, вызвавших наводнение и оползни на юго-западе Японии, погибли 57 человек. Двое пострадавших обнаружены в бессознательном состоянии, ещё 17 числятся пропавшими без вести, сообщает местный телеканал NHK.

Большинство погибших (54) нашли на западе страны, в префектуре Кумамото на острове Кюсю. Там ещё 10 человек числятся пропавшими без вести.

От разгула стихии пострадали также префектуры Кагосима, Оита и Фукуока. В них числится 6 человек, пропавших без вести.

Поисково-спасательные работы продолжаются. Властям только предстоит оценить ущерб от стихийного бедствия.

Метеорологическое агентство Японии предупреждает о наводнениях и оползнях в центральной и западной частях страны.

В префектурах Киото и Нагано объявлена эвакуация для 145,6 тыс. человек. Еще 131 тыс. человек в префектурах Мияги, Фукусима, Нагано, Киото, Осака, Сига получили рекомендации для эвакуации.

Сильные дожди обрушились на юго-западные районы Японии с раннего утра субботы. Для операции по поиску людей и ликвидации последствий разгула стихии привлечены спасатели из разных регионов страны и 10 тысяч военных.


/ВИДЕО/ В Японии в результате ливневых дождей погибли 50 человек

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram