/ВИДЕО/ "Нет взяткам": под таким лозунгом организовал свою работу один из столичных рестораторов

08 июля 2020, час 11:40

 200 миллионов леев. Такую сумму, согласно одному из проведенных исследований, потратили экономические агенты в прошлом году. Впрочем, почти все участники опроса согласились с тем, что явление коррупции является очень серьезной проблемой. Отрицают его и герои нашего следующего репортажа. Двое молодых людей – молдаванин и американец – уже почти шесть лет владеют пабом в самом центре столицы, где можно найти разнообразные крафтовые сорта пива. Не только их отношения с пивом делают партнеров уникальными, но и тот факт, что все это время они не дали ни лея взятки, чтобы улучшить бизнес. Впрочем, признаются: быть финансово прозрачным совсем непросто. Однако огромный плюс в том, что только так они могут громко о себе заявить, когда власти создают им проблемы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram