Детские сады останутся закрытыми до конца месяца

missing
10 июля 2020, час 20:43

Дошкольные образовательные учреждения в Республике Молдова останутся закрытыми как минимум до 31 июля этого года. Об этом заявил премьер министр Ион Кику на брифинге после заседания комиссии по общественному здоровью. 

По его словам, нынешняя эпидемиологическая ситуация пока не позволяет открыть детские сады.

“К сожалению, мы не можем открыть детские сады. Многие сотрудники детских садов, особенно в Кишиневе, заражены коронавирусом нового типа. Мы понимаем, что родителям сложно в этой ситуации, но здоровье детей важнее всего”, – отметил Кику.

Он добавил, что все инструкции по работе детсадов в условиях эпидемиологического кризиса уже разработаны.


Также премьер рассказал, что уже с 16 июля возобновят работу бассейны. В спортзалах и фитнес-центрах отменят ограничения на пользование душевыми и раздевалками. Планируется возвращение к работе санаториев и реабилитационных центров.


Сегодня чрезвычайное положение в здравоохранении продлили до 31 июля. Все прежние ограничения, принятые комиссией по общественному здравоохранению, сохраняются.


Чрезвычайное положение в здравоохранении продлили до 31 июля

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram