«Она профессионал». Додон намерен вручить Думбрэвяну орден "Трудовой славы"

missing
10 июля 2020, час 11:29

Глава государства намерен наградить Министра здравоохранения Виорику Думбрэвяну орденом Трудовой славы. Об этом Додон рассказал 10 июля в рамках видеоплатформы “Президент отвечает”. По мнению президента, Думбрэвяну внесла серьезный вклад в борьбу против пандемии коронавируса и прекрасно справляется со своими обязанностями. 

”Вы, возможно, следили за ее вчерашним выступлением в Парламенте. Считаю, что она справляется в этой сложной ситуации. Во главе министерства находится профессионал. Поэтому она не уйдет”, – прокомментировал Додон возможную отставку Думбрэвяну.

Парламент Молдовы не поддержал в четверг предложение выразить вотум недоверия по ситуации в здравоохранении, связанной с распространением коронавируса нового типа. Инициаторам – депутатам группы Pro Moldova – не удалось привлечь необходимое количество голосов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram