Минобразования объявило условия для открытия детсадов

13 июля 2020, час 15:57

Министерство образования, культуры и науки подготовило два документа, необходимых для возобновления работы детских садов после отмены чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения. Об этом заявил в рамках брифинга министр образования, Игорь Шаров.

Речь идет об Инструкции по открытию дошкольных учреждений после отмены чрезвычайного положения в сфере общественного здравоохранения и Отчете о самооценке учреждений раннего образования при подготовке к открытию.

По словам министра, нормативные акты содержат общие положения, касающиеся специальных пожертвований и профилактических мер.

«Среди них ремонтные работы, дезинфекция, уборка и гигиенические мероприятия, перестановка программ, ограничение доступа чужих лиц на территорию детских садов, в том числе родителей, запрет на организацию праздничных мероприятий. Все это необходимо сделать для обеспечения безопасной работы учреждения раннего образования, контроля за инфекцией COVID-19, сведения к минимуму риска заражения детей и персонала во время их пребывания в учреждении.Только в том случае, если будут выполнены все условия, предусмотренные положениями Инструкции и в соответствии с Отчетом о самооценке по подготовке к открытию детского сада, учреждения раннего образования возобновят свою деятельность», – пояснил Игорь Шаров.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram