На президентских выборах в Польше побеждает Анджей Дуда

missing
13 июля 2020, час 14:49

Действующий президент Польши консерватор Анджей Дуда переизбран на второй пятилетний срок. В ходе голосования в воскресенье он обошел либерального мэра Варшавы Рафала Тшасковского. Об этом сообщает BBC. 

Польская государственная избирательная комиссия сообщила, что Дуда набрал во втором туре 51,2% голосов, Рафал Тшасковский – 48,8%. Это данные с 99,97% участков.

В конце июня в первом туре победил Анджей Дуда, его поддержали чуть больше 43% избирателей. Тшасковский получил 30,3%.

Сначала первый тур президентских выборов должен был пройти 10 мая. Но из-за распространения коронавируса его перенесли. В связи с пандемией польские власти разрешили гражданам голосовать по почте для избежания социальных контактов.

Анджей Дуда возглавляет Польшу с августа 2015 года. Он представляет консервативную партию «Право и справедливость».

Рафал Тшасковский с 2018 года занимает пост мэра Варшавы. Его выдвинула оппозиционная либеральная партия «Гражданская платформа».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram