Правительство направит 12 млн леев населенным пунктам, пострадавшим от ливней и ветра

13 июля 2020, час 11:25

Решение было принято в пятницу, на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Уточняется, что финансовые средства будут выделены в первую очередь Басарабяскому, Унгенскому, Яловенскому и Теленештскому районам, поскольку непогода нанесла им наибольший урон.

“На заседании было решено выделить около 12 млн леев из Фонда интервенции на ликвидацию последствий разгула стихии в населенных пунктах Республики Молдова.Среди наиболее пострадавших от непогоды районов Басарабяский, Унгенский (с. Четирены), Яловенский (сёла Ханска, Пожэрены, Костешты, Цыпала, Хорешты), Теленештский (сёла Киштелница, Сэрэтэний Векь, Леушены), г. Липканы.Средства будут выделены на компенсацию ущерба людям, чьи дома были разрушены в результате разгула стихии. Будут восстановлены некоторые участки дорог, а также отремонтированы крыши больниц, школ и дошкольных учреждений, пострадавших от града.”– сообщается в пресс-релизе Правительства

В ведомстве отметили, что свыше 2 млн леев будет выделено на предоставление жилья 29 пострадавшим от наводнения семьям в г. Липканы на том основании, что жилой дом находится в аварийном состоянии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram